
22.06.2026
18 июня в Вологде прошла торгово–закупочная сессия торговых сетей, организованная министерством экономического развития, промышленности и торговли области.
Представители головных офисов федеральных торговых сетей «Магнит», «Пятерочка», а также крупной региональной сети «Макси» лично провели переговоры с вологодскими товаропроизводителями.
Торгово-закупочная сессия – это эффективный способ оценить обстановку по возможностям поставщиков на рынке. Подобный формат очень удобен для поиска партнеров, когда потенциальные поставщики разных сегментов собираются в одно время в одном месте с уже заранее подготовленными предложениями для конкретного ритейлера. В ходе закупочной сессии торговые сети более подробно ознакомили поставщиков с условиями сотрудничества, перспективами дальнейшего взаимодействия, актуальными вопросами закупки, поставки, сезонности товара.
Более 20 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности области и сельхозтоваропроизводители смогли напрямую, без посредников, представить свою продукцию, презентовать новинки.
Мероприятие позволит торговым сетям увеличить ассортимент качественной вологодской продукции на своих полках, а местным производителям соответствовать прогрессивным условиям ведения бизнеса.
Официальные новости Минпромторга России
Источник : Ссылка